论坛客户端

登录     注册     忘记密码

 色影无忌 > 文字论坛 > 人像摄影 收藏(660)   打印预览 
go
 主题:史上最强的最全的欧美时尚像摄影师的网站链接大全
关键词: 发帖用户名:
ProfotoAB
泡菜
泡网分: 0
主题: 2
帖子: 9
注册: 2006年03月
以下都是Profoto瑞典保富图灯光的用户。


法国

Gilles Bensimon http://www.eyestorm.com/artist/Gilles_Bensimon.aspx
Jean-Baptiste Mondino http://mondino-update.net
Thierry Le Gouès  http://www.thierrylegoues.com
Eric Traoré http://www.eric-traore.com
Francois Rousseau http://www.francoisrousseau.com
Nicolas Hidiroglou http://www.hidiro.com
Bruno Fabbris http://www.brunofabbris.com
Philippe Salomon http://www.philippesalomon.com
Alexandre Weinberger http://www.alexandreweinberger.com
Gilles-Marie Zimmermann http://www.gmzimmermann.com
Michel Perez http://www.michelperez.com
Jeff Manzetti http://www.jeffmanzetti.com
Matthieu Deluc http://www.matthieudeluc.com
Jean-François Lepage http://www.two-eyes.com
Duc Liao http://ducliao.com
Denis Rouvre http://www.rouvre.com
Frédéric Meylan http://www.fredmeylan.com
Marc Neuhoff http://www.marcneuhoff.com
Antoine Verglas http://www.antoineverglas.com
Fred Leveugle http://www.fredleveugle.com/
Christophe Kutner http://www.mfilomeno.com/christophe/christophe.html
Vincent Dixon http://www.vincentdixon.com
Frédéric Imbert http://www.fredericimbert.net
Louis Decamps http://www.andrewerther.com/phtgrph/decamps/dcamps1.html
Yann Robert http://www.amgardinier.com
Eric Nehr http://www.jedroot.com/makeup/lp/full/dazedconfused-03.html
Grégoire Alexandre http://www.gregoirealexandre.com
Laurent Darmon http://www.laurentdarmon.com
Michel Sedan http://www.michel-sedan.com
Bruno Fournier http://www.brunofournier.com
Christian Fournier http://www.prisedevue.com
Philippe Abergel http://www.abergel-photo.com
Francois Ayme http://www.eleonorecharrey.com/francois_ayme/francois.htm
Kris Gautier http://homepage.mac.com/krisgautier1/PhotoAlbum12.html
Alex Lucka http://www.alexlucka.com
Emmanuel Layani http://www.emmanuel-layani.com
Frédéric Pinet http://www.fredpinet.com
Jean-Yves Lemoigne http://www.jeanyveslemoigne.com/
Stéphane Martinelli http://www.stephanemartinelli.com
Alain Potignon http://www.alainpotignon.com
Raya http://www.studioraya.com
Herve Haddad http://www.hervehaddad.com
Cyril Masson http://www.cyrilmasson.com
Nicolas Buisson http://www.nbuisson.com
Yann Lepape http://www.yannlepape.com
Michel Momy http://winstonwest.com/momy
Bernard Benant http://www.bernardbenant.com
Antonio Spinoza http://www.antoniospinoza.com
Dominique Desrue http://www.dominiquedesrue.com
Tarik http://www.concept-tarik.com
Emma & Jeremy http://www.emmaetjeremy.com
Eric Deniset http://www.ericdeniset.com
Seb & Enzo http://www.sebetenzo.com
Olivier Desarte http://www.olivierdesarte.com/
Olivier Rose http://www.olivierrose.com
Philippe Philtenger http://www.philtenger.com
Olivier Buhagiar http://www.olivierbuhagiar.com
Christian Lartillot http://www.christianlartillot.com
Ivan Rafik http://www.ivan-rafik.com
Bruno Sabastia http://www.sabastia.com
Dominique Amphonesinh http://www.amphonesinh.com
Jacques Beneich http://www.jacquesbeneich.com
Raphael Dallaporta http://www.peach.fr/www.raphaeldallaporta.com
Yan Forhan http://www.yan-forhan.com
Cyril Lagel http://www.cyrillagel.com
Sophie Delaporte http://www.mfilomeno.com/sophie/sophie.html
Stéphanie Solinas http://www.stephaniesolinas.free.fr
Bérangère Valognes http://www.berengere-valognes.com
Florence Grall http://grall.florence.free.fr
Grégoire Mahler http://www.gregoiremahler.com
Jean-Philippe Lacube http://www.jeanphilippelacube.com
Sonia Sieff http://www.soniasieff.com
Annabelle Tiaffay http://www.annabelletiaffay.com
Carlotta Forsberg http://www.carlotta-forsberg.com
Guillaume Reynaud http://www.guillaume-reynaud.com
Jean-Baptiste Huynh http://www.tpw.it/teachers2003/huynh.htm
Sabine Pigalle http://www.sabinepigalle.com
Sabine Villiard http://www.sabinevilliard.com
Jean-Philippe Malaval http://www.jedroot.com/hair/bs/silvani-fashion.php?story=htt...
Roméo Balancourt http://mapage.noos.fr/book_portraits
Thomas Paquet http://www.thomas-paquet.com
Gerard Giaume http://www.gerardgiaume.com
Olivier Spillebout http://www.spillebout.com
Bruno Ripoche http://www.jedroot.com/fashion/dr/full/commons/commons-0205-...
Olivier Chauvignat http://www.olivier-chauvignat.com
Pascal Lebeau http://www.pascallebeau.com
Marc De Giovanni http://photobymarc.com
Zoltan Etedi http://photo.zol.free.fr


比利时


David Vasiljevic http://www.davidvasiljevic.com
Andrea Klarin http://www.andreaklarin.com
Sammy Georges http://www.sammy-georges.com
Bernard Bertrand http://www.bernardbertrand.com


瑞士


Michel Comte http://www.bueroalbers.com
Dominique Derisbourg http://dominiquederisbourg.com
Bruno Bisang http://www.brunobisang.com
Davolo http://www.davolo.com


瑞典


Mikael Jansson http://www.wilsonwenzel.com
Andreas Sjödin http://www.andreassjodin.se
John Scarisbrick http://cameralink.se/john_scarisbrick
Dennis Blomberg http://www.choicestockholm.com
Simon Cederquist http://www.simoncederquist.com
Lennart Sjöberg http://www.lennart.se
Oscar Falk http://www.oscarfalk.com
Carl Bengtsson http://www.carlbengtsson.com
Jörge Nahlström http://www.jorgenahlstrom.com
Per Zennström http://www.lundlund.com/?/name/per_zennstrom
Elisabeth Ohlson http://www.ohlson.se


丹麦


Rasmus Mogensen http://www.rasmusmogensen.com
Torkil Gudnason http://www.torkilgudnason.com
Morten Laursen http://www.mortenlaursen.com


美国

Annie Leibovitz http://www.artandcommerce.com/AAC/C.aspx?VP=Mod_AlbumPages.P...
Steven Meisel http://www.artandcommerce.com/AAC/C.aspx?VP=Mod_AlbumPages.P...
Michael Thompson http://www.jedroot.com/photo-main.php
David Lachapelle http://www.davidlachapelle.com
Walter Chin  http://yangabin.club.fr/yangabin/photographedemode/walterchi...
Michael Zepetello http://www.zeppetello.com
Steven Klein http://www.stevenkleinstudio.com
Mark Seliger http://www.markseliger.com
Kenneth Willardt http://www.kwpf.com
Tom Munro http://www.tommunro.com
Barry Elkins http://www.calypsodesigaldi.com
Nicolas Moore http://www.nicolasmoore.com
Warwick Saint http://www.mfilomeno.com/warwick_saint/_warwick.html
Michaël Woolley http://www.jedroot.com/makeup/nh/full/marieclaire/marieclair...
Thomas Schenk http://www.hereinmyhead.com/artimp/thomas
Paul Aresu http://www.paularesu.com
Steven Lyon http://www.stevenlyon.com
Andrew Eccles http://www.andreweccles.com
David Ferrua http://www.mfilomeno.com/d_ferrua/ferrua.html
Marcus Mâm http://www.jedroot.com/makeup/nh/full/figaro/figaro-jap-1004...
Richard Warren http://www.richardwarrenphotos.com
Greg Kadel http://www.gregkadelstudios.com
Iris Brosch http://www.irisbrosch.com
Kutlu http://www.kutlu.com
Marc Kayne http://www.marckayne.com
Taryn Simon http://www.tarynsimon.com
Cleo Sullivan http://www.cleosullivan.com
Karina Taira http://www.karinataira.com
Isabel Snyder http://www.isabelsnyder.com
Jerry Avenaim http://jerryavenaim.com
Patrick Shaw http://www.jedroot.com/photogr/ps/psframeset.html
David Mignon http://www.davidmignon.com
Ken Browar http://www.kenbrowar.com
Christopher Micaud http://www.christophermicaud.com
Russell James http://www.russelljames.com/
Joe Mc Nally http://www.joemcnally.com


ROYAUME-UNI


Albert Watson http://www1.kunsthauswien.com/english/austellungen/albert_wa...
Miles Aldridge http://www.milesaldridge.com
Craig Mc Dean http://www.artandcommerce.com/AAC/C.aspx?VP=Mod_AlbumPages.P...
Richard Burbridge http://www.artandcommerce.com/AAC/C.aspx?VP=Mod_AlbumPages.P...
David Sims http://www.artpartner.com/photographers/david_sims/bio.htm
Karl Dickenson http://www.karldickenson.com
Sean Ellis http://www.sean-ellis.com
David Parfitt http://www.davidparfitt.com

意大利


Marino Parisoto Vay http://www.calypsodesigaldi.com
Michelangelo di Battista http://www.managementartists.com
Ricardo Tinelli http://www.julianmeijer.com/photographers/tinelli/bio
Tiziano Magni  http://www.jedroot.com/fashion/ttl/lin-fashion.php?story=htt...
Diego Alborghetti http://www.thierrykauffmann.com/diego.htm
Giam Paolo Vimercati http://www.giampaolo-vimercati.com/


法国


Peter Lindbergh http://www.peterlindbergh.com
Ellen Von Unwerth http://www.artandcommerce.com
Vincent Peters http://www.managementartists.com
André Rau http://www.angeladebona.com/site.htm
Vanessa Von Zizewitz http://www.vanessavonzitzewitz.com/vane.htm
Friedmann Hauss http://nataliavodianova.net/Gallery/2001/Pages/MarieClaireAU...
Claus Wickrath http://www.clauswickrath.com
Ralph Mecke http://www.ohlsson.de/RALPHMECKE.html
Thomas Nützl http://www.artpartner.com/photographers/thomas_nutzl/thomas_...
Mel Karch http://www.melkarch.com
Tobias Zarius http://www.tobias-zarius.com
Franck Wartenberg  http://www.frank-wartenberg.com
Marian Sell http://www.mariansell.com
Thomas Rusch http://www.thomasrusch.com
Esther Haase http://www.estherhaase.de


秘鲁


Mario Testino http://www.mariotestino.com




Javier Vallhonrat http://www.mfilomeno.com/javier/javier.html


墨西哥


Enrique Badulescu http://www.artpartner.com/photographers/enrique_badulescu/bi...


阿根廷


Diego Uchitel http://www.jedroot.com/photogr/du/du-frameset.html


加拿大


Serge Barbeau http://www.mfilomeno.com/serge/serge.html
Jean-Pierre Domingue http://www.jeanpierredomingue.com
Jill Greenberg http://www.manipulator.com/


波兰


Marek Straszewski http://www.calypsodesigaldi.com


以色列


Guy Aroch http://www.julianmeijer.com/photographers/aroch/bio
Nadav Kander http://www.nadavkander.com


伊朗


Ali Madhavi http://www.alimahdavi.com


黎巴嫩


Thierry Van Biesen http://www.thierryvanbiesen.com

日本


Satoshi Saïkusa http://www.satoshisaikusa.com
Takay http://www.jedroot.com/photogr/t/takay-bio.php

小弟的联系方式:

qq:48163920
msn:crane_row@hotmail.com
skype: louhuanghe@profoto
email:lou.huanghe@profoto.se

[ProfotoAB 编辑于 2006-08-10 17:05]

[2006-08-11 17:16 补充如下]

给大家提供一个学习参考切磋的机会,请版主不要删帖。
微信扫一扫分享
2006-08-10 17:03
 浏览:2066282  回帖:212   
回复
0505
泡菜 手机已验证
泡网分: 24.228
主题: 5
帖子: 1710
注册: 2001年01月
谢谢
2018-08-05 14:51
mygifa
泡菜 手机已验证
泡网分: 0.014
主题: 0
帖子: 3
注册: 2018年08月
初识不知曲中意,再听已是曲中人
2018-08-05 10:52
庆仔
资深泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 43.97
主题: 32
帖子: 4684
注册: 2006年07月

月赛优胜标识

谢谢楼主分享
2016-08-25 16:04
yxi88
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 11.396
主题: 2
帖子: 31
注册: 2008年04月
楼主大好人啊
本帖由安卓客户端发布
2016-08-23 23:46
兑兑被抢注了
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 4.529
主题: 23
帖子: 2044
注册: 2014年12月
好帖,好帖。
2016-08-16 15:12
cpicgg
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 0.116
主题: 0
帖子: 13
注册: 2011年11月
老师  墙太高了  过去去啊
2016-05-14 22:36
马尾松-老马
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 5.433
主题: 5
帖子: 1699
注册: 2014年10月
先收藏再说
2015-12-07 07:24
toykiss
泡菜
泡网分: 11.485
主题: 0
帖子: 26
注册: 2008年03月
极好
本帖由 iPad Air (wifi) 客户端发布
2015-09-05 08:00
一色夫
泡菜 邮箱已验证
泡网分: 31.428
主题: 80
帖子: 3511
注册: 2005年03月
有中国的吗?
2015-09-05 07:58
自自在在
资深泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 32.91
主题: 858
帖子: 5782
注册: 2004年10月
收藏,谢谢楼主了。
2015-07-29 07:57
金色乌龙茶
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 0.143
主题: 3
帖子: 87
注册: 2014年10月
mark留名
本帖由 iPhone7,1 客户端发布
2015-06-27 06:43
myh
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 107.666
主题: 40
帖子: 15082
注册: 2002年08月
能打开的不多,且很慢!
2015-06-26 22:53
longines6
泡菜 邮箱已验证
泡网分: 0.082
主题: 1
帖子: 56
注册: 2014年10月
ProfotoAB 发表于 2006-8-10 17:03
以下都是Profoto瑞典保富图灯光的用户。


法国

Gilles Bensimon http://www.eyestorm.com/artist/Gilles_Bensimon.aspx
Jean-Baptiste Mondino http://mondino-update.net
Thierry Le Gouès  http://www.thierrylegoues.com
Eric Traoré http://www.eric-traore.com
Francois Rousseau http://www.francoisrousseau.com
Nicolas Hidiroglou http://www.hidiro.com
Bruno Fabbris http://www.brunofabbris.com
Philippe Salomon http://www.philippesalomon.com
Alexandre Weinberger http://www.alexandreweinberger.com
Gilles-Marie Zimmermann http://www.gmzimmermann.com
Michel Perez http://www.michelperez.com
Jeff Manzetti http://www.jeffmanzetti.com
Matthieu Deluc http://www.matthieudeluc.com
Jean-François Lepage http://www.two-eyes.com
Duc Liao http://ducliao.com
无忌终于有人发点有营养得帖子了
2015-06-23 15:19
octiger
资深泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 42.44
主题: 25
帖子: 5097
注册: 2008年07月
俄罗斯东欧的网站有么有?求推荐
2015-05-12 22:32
孤城视觉
泡菜 邮箱已验证
泡网分: 0.014
主题: 0
帖子: 4
注册: 2015年05月
爱摄影,爱摄影,就是爱摄影
2015-05-07 12:31
不惑色影
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 18.622
主题: 41
帖子: 13952
注册: 2010年09月
多谢
2015-04-29 13:34
db观声
泡菜 邮箱已验证
泡网分: 0.056
主题: 0
帖子: 32
注册: 2015年02月
真的很多,看了几个,很棒!

感谢楼主!
2015-04-29 10:53
梅酱子
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 0.001
主题: 0
帖子: 1
注册: 2012年11月
收收收收
2015-04-27 11:00
不惑色影
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 18.622
主题: 41
帖子: 13952
注册: 2010年09月
好多啊
2015-03-08 23:26
張勃攝影工作室
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 0.155
主题: 0
帖子: 62
注册: 2015年03月
收藏。
2015-03-05 16:49
萨赫德
资深泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 27.295
主题: 10
帖子: 1468
注册: 2004年01月
mark 感谢
2015-01-15 21:12
山水怡然烟雨中
泡菜 邮箱已验证
泡网分: 0.34
主题: 11
帖子: 273
注册: 2013年03月
看看挺好的
本帖由 iPad 2 (GSM) 客户端发布
2015-01-15 21:09
左岸风尚
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 19.626
主题: 9
帖子: 426
注册: 2005年10月
是有些打不开了

欢迎进QQ群(SAMYANG三阳手动镜头俱乐部),聊天:
83131729
262075125
2014-12-28 15:46
老李720
泡菜
泡网分: 0.008
主题: 0
帖子: 8
注册: 2012年06月
基本全部打不开
2014-12-14 17:25
總是一個人走在昆侖山
资深泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 386.293
主题: 114
精华: 4
帖子: 80100
注册: 2006年01月

内容贡献勋章

非常强大!期待
2014-12-04 10:23
stioot
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 1.167
主题: 5
帖子: 1162
注册: 2014年07月
DiamondsX 发表于 2014-12-2 22:04
玩偶娃娃:)
2014-12-03 20:15
DiamondsX
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 0.351
主题: 4
帖子: 83
注册: 2014年05月
stioot 发表于 2014-8-21 22:12
回忆

玩偶娃娃:)
2014-12-02 22:04
ccccda
资深泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 45.822
主题: 14
帖子: 7877
注册: 2005年05月
记号!
2014-11-25 13:32
xialili
泡菜 邮箱已验证 手机已验证
泡网分: 0.086
主题: 2
帖子: 53
注册: 2014年10月
2014-11-25 12:58
060482
泡菜 邮箱已验证
泡网分: 0.091
主题: 3
帖子: 85
注册: 2014年03月
图片太少了啊
2014-10-12 22:51
回复

关于我们  联系我们  法律顾问  管理团队  网站导航 
©版权所有:色影无忌  网站备案/许可证号 桂B2-20040025-1  互联网站备案通告


网站投诉举报电话:0771-2094586 | 网站举报邮箱:webmaster@xitek.com